14.03.2017, 21:19

Британский лорд шокировал заявлением о принадлежности Крыма

Юлия Градовская | Все новости автора

Как считает Ричард Белф, который является представителем Консервативной партии в числе членов Палаты лордов парламента Великобритании, полуостров Крым исторически всегда был российским.

Аннексировав его, Москва якобы исполнила волю местных жителей.<

"Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Я был в Украине несколько раз, был в Крыму 8-9 лет назад, когда он еще был частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считали Крым частью Российской Федерации", - рассказал Белф.

"Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Через некоторое время Москва осуществила это желание и вернула обратно Крым" - заявил британский лорд.

Следует отметить, что такая позиция Ричарда Белфа не совпадает с официальной позицией правящей Консервативной партии, которая последовательно не признает аннексию Крыма, и лорд выразил сомнение, что в ближайшие годы политика Британии в отношении непризнания аннексии полуострова может измениться.

"Мне кажется, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться политики ЕС. Признать Крым было бы очень дружеским решением, однако необходимо смотреть еще и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано" - сказал он.

В письменном комментарии украинским журналистам после публикации данного интервью лорд подтвердил, что действительно считает Крым российским, а сообщения российских СМИ не является фейком.

Напомним, министр иностранных дел Канады Стефан Дион сделал публичное громкое заявление относительно Крымского полуострова. Он заявил, что страна, которую он представляет, ни при каких обстоятельствах не признает Крым частью РФ.

Теги новостей: