16.03.2017, 08:24

Как сделать садовую дорожку с помощью специальной формы

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

С наступлением весны владельцы дачных участков или частных домов задумываются об обустройстве своего участка. Все вокруг зеленеет и расцветает, а значит пришло время уделить внимание не только на деревья, грядки и кустарники, но и на обустройство своего участка, чтобы и душа радовалась и глазу приятно было.

Для многих людей дачный участок это не только участок земли на котором можно высадить овощи и фрукты, но и место, где можно отдохнуть всей семьей после трудового дня или недели. Поэтому, сделать уютную и привлекательную свою территорию участка можно несколькими способами.<

Садовые дорожки

Первое, на что встречается на пути к дому, в сад или к другим строениям в частном секторе — садовые дорожки. Какими бы ухоженными и красивыми не были ваш двор или сад, без садовых дорожек не обойтись.

Укладываем садовую дорожку с помощью специальной формы

Какие материалы и инструменты вам понадобятся, чтобы сделать садовые дорожки самостоятельно.

Во-первых, необходимо приобрести форму для садовой дорожки. Интернет-магазин садовых форм и добавок Aform.com.ua предлагает широкий ассортимент форм, которые отличаются от других универсальной конфигурацией, которая позволяет сделать вашу дорожку изогнутой или ветвистой, и стыковать в любых направлениях.

С помощью таких технологий вы можете создать в своем саду или цветнике декоративные площадки или ветвистые дорожки любой формой и цветом.

Во-вторых, для создания садовой дорожки самостоятельно вам понадобятся песок, вода и цемент, лопатка, емкость, где вы будете замешивать раствор и шпатель или кельма.

Укладываем садовую дорожку

  1. Сначала вам необходимо определиться с местом садовой дорожки.
  2. Далее готовим раствор из вышеуказанных материалов. Пропорции воды и цемента зависят от его марки, поэтому внимательно почитайте инструкция на упаковке. Обратите внимание на то, чтобы раствор получился достаточно густым.
  3. Если вы хотите, чтобы ваша дорожка имела определенный цвет, то самое время в раствор добавить краситель. Все хорошо перемешать.
  4. Готовым раствором заливаем в форму для дорожки и хорошенько утрамбовываем, чтобы пустот внутри не осталось. Излишки уберите обратно в раствор, их можно использовать повторно.
  5. Чтобы ваша поверхность была гладкой, выровняйте ее шпателем и можно немного опрыскать водой.
  6. Когда цемент «прихватился», можно аккуратно снимать форму и повторять такие операции далее, прикладывая форму вплотную к готовой секции.

Такими способом вы сможете легко и быстро облагородить и украсить свой участок самостоятельно.

Удачи!