18.03.2017, 15:34

В Канаде произошла ужасная трагедия: в небе столкнулись два самолета, есть погибшие

Юлия Градовская | Все новости автора

Два легкомоторных самолета врезались в торговый центр в канадском городе Монреаль. В результате этого трагического  происшествия 3 человека получили ранения, еще один погиб.

Согласно сообщению местной полиции, в каждом самолете находилось по одному пилоту. Один самолет врезался в крышу торгового центра Сен-Бруно, другой — в автостоянку. Правоохранители оцепили место происшествия, людей из здания торгового центра эвакуировали, сообщает «АиФ-Украина».<

Свидетели сообщили, что в момент столкновения раздался громкий взрыв. Причины крушения двух самолетов пока не установлены. По предварительным данным, диспетчер предупреждал пилотов об опасности.

Напомним, во французском аэропорту Орли неизвестный напал на военных. Он попытался отобрать оружие, но его расстреляли. Известно, что злоумышленник был исламистом и действовал в одиночку.

Во время происшествия в аэропорту находился кандидат в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян. Он подверг критике работу аэропорта и заявил, что в терминалах есть недостаток сотрудников служб безопасности в то время, как в стране необходимо сохранять режим чрезвычайной ситуации.

Теги новостей: