23.03.2017, 23:45

Журналист о смерти Вороненкова: Эта жертва Путина - явно не будет "последней жертвой"

Настя Миловидова | Все новости автора

23 марта 2013 года в Лондоне умер по неустановленным до конца причинам один из главных врагов Путина Борис Березовский. Сегодня 23 марта 2017-го убит в Киеве один из острых критиков Путина, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Эта жертва Путина - явно не будет "последней жертвой".

Так у себя в Фейсбуке пишет украинский журналист Юрий Бутусов, новость передает Час Пик.<

"Президент РФ Путин сегодня неожиданно пришел на спектакль в Малый театр Москвы. Спектакль называется "Последняя жертва".

Ровно четыре года назад, 23 марта 2013 года, в Лондоне без свидетелей умер по неустановленным до конца причинам один из главных врагов Путина Борис Березовский. Сегодня 23 марта 2017-го убит в Киеве один из острых критиков Путина, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

Убийца не знал, где живет Вороненков, но получил информацию, где его можно будет встретить, приехал точно на место, и получил его детальное описание и задачу убить.

Убийца пошел на задание с нелегальным пистолетом ТТ, но при этом с настоящими документами - удостоверением участника АТО и удостоверением бывшего военнослужащего Нацгвардии.

Он не был профессиональным киллером - но для стрельбы в упор особого мастерства не требуется. Такое убийство может совершить обычный мотивированный человек.

Прокремлевские соцсети и СМИ ликуют. Да, идет война, и эта жертва Путина - явно не будет "последней жертвой" - пишет Бутусов.

Смотрите здесь: Убийство Вороненкова: появилось еще одно видео с места трагедии

Теги новостей: