29.03.2017, 09:28

Правозащитник о войне в Украине: Мы, россияне, или идиоты или законченные подлецы, или и то, и другое

Американский адвокат и правозащитник российского происхождения Юлия Баттерслим высказала свое отношение к войне в Украине. Она твердо убеждена, что россияне поступают подло, закрывая глаза на настоящую войну, в которой каждый день гибнут и калечатся молодые украинские ребята.

Эту новость передает "Час Пик".<

"У меня много друзей украинцев. У меня родственники в Киеве живут. Я, вроде, с самого начала понимала, что все, что творит в Украине Россия - полный пи*дец. Мы ходили на митинги, собирали протесты, подписывали какие-то письма и обращения.

И вот прошло 3 года. Мы по-прежнему против аннексии Крыма, но факт уже, вроде как, свершившийся и в предвидимом будущем не разрешимый. И все. Мы будто смирились, для нас пошло время отсчета - конфликт с Украиной как бы остался для россиян в 2014.

А тем временем в Украине по сей день продолжается война. Не гибридная - с Евровидениями и сбербанками, не экономическая, не политическая и не информационная, а самая настоящая война, на которой каждый день гибнут и калечатся молодые украинские ребята.

А мы сидим и рассуждаем, адекватно ли Украина ответила на очередную провокацию Кремля, а не слишком ли они резки, а не излишний ли это радикализм. Мы или идиоты или законченные подлецы. Или и то и другое.

Мы требуем адекватности, трезвости рассудка и дружелюбия от людей, чьего отца мы убили, чьего брата мы все еще пытаемся убить, и чья мать до сих пор находится у нас в заложниках. Это мы живем с фальшивым ощущением, что все в прошлом. Это для нас прошло 3 года. А для них ничего и не заканчивалось - Украина продолжает находиться в состоянии войны, продолжает получать похоронки и цинковые гробы, умываться кровью и слезами.

А мы, россияне, из нашего санатория, пусть и с очень скудной диетой, сидим и возмущаемся на тему неулыбчивости и нетерпимости соседа, находящегося в аду войны, которую мы же ему и устроили. Это как если бы садист, отпилив жертве одну руку и отпиливая вторую, искренне недоумевал: "Ой, а чего это он кричит и смотрит недобро? Злой он какой-то, неадекватный." Подло и цинично", - написала Юлия Баттерслим на своей странице в Facebook.

Теги новостей: