29.03.2017, 14:19

В свите главаря "ДНР" Захарченко "засветился" член семьи беглого Януковича

Жители "ДНР" заметили в окружении Захарченко известного стоматолога и бывшего "мэра" оккупированного Енакиево Романа Храменкова, который является мужем племянницы жены Виктора Януковича.

28 марта главарь “ДНР” Александр Захарченко с десятком высокопоставленных чиновников побывал в городке Юнокоммунаровске под Енакиево.<

С утра в городе местные “власти” повесили качели для детей, но радость длилась недолго: как только террористы и их СМИ уехали, все сразу сняли.

В социальных сетях местные жители пишут, что в тот день в свите Захарченко они заметили известного в Енакиево мужа племянницы жены Виктора Януковича, стоматолога и бывшего “мэра” оккупированного Енакиево Романа Храменкова.

До прихода “русского мира” Храменков был главврачом крупнейшей больницы города Енакиево, числился в рядах "Партии регионов". В июне 2015 года он стал исполняющим обязанности главы администрации Горловки, а до этого был “мэром” Енакиево, а уже 2 февраля 2016 года без объяснения причин Захарченко снял Храменкова с этой должности.

Роман Храменков родился в 1978 году, последние 17 лет проживал в Енакиево. Имеет два высших образования и одно неоконченное (медицинское, академия президента Украины и юридическое). По словам местных жителей, в оккупированной Горловке муж племянницы жены Виктора Януковича курировал коммуналку, субсидии, дотации.

Теги новостей: