31.03.2017, 17:25

Медведев отчитался о доходах за 2016 год

Марина Началова | Все новости автора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев задекларировал доходы, полученные в 2016 году. Об этом рассказала его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

По ее словам, декларации подали все министры российского правительства. Это надо было сделать до 1 апреля 2017 года.<

Наталья Тимакова уточнила, что после соответствующей проверки декларации будут размещены на официальном сайте правительства РФ.

Напомним, что в прошлом году Дмитрий Медведев отчитался о доходе в 2015 году, который составил 8,78 млн рублей, что на 700 тыс рублей больше, чем в 2014 году. На тот момент в собственности у премьер-министра РФ находились автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а его жене Светлане принадлежал Volkswagen Golf.

Из недвижимости у Медведева имеется квартира площадью 367,8 кв. м, у Светланы Медведевой — два машино-места. Также российский премьер арендовал земельный участок в 4,7 тыс. кв.м.

Следует уточнить, что обычно декларации публикуются в середине апреля — примерно через две недели после истечения срока подачи деклараций.

Отметим, что в последнее время Дмитрий Медведев оказался в центре общественного внимания из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В нем утверждалось, что Медведев связан с благотворительными фондами, на которые оформлены объекты недвижимости и земельные участки. Сам премьер результаты расследование пока никак не прокомментировал, чем вызвал негодование у общественности.

26 марта в России прошли митинги, участники которых призывали Медведева отреагировать на расследование.

Теги новостей: