01.04.2017, 16:58

Платежки вырастут: Гройсман требует пересмотреть абонплату за газ

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который пообещал разобраться с абонплатой за газ, заявил, что людям действительно придется платить больше. В связи с этим он отметил, что данное решение (речь идет об отдельной плате за газ и его распределении) должно быть пересмотрено.

<

Об этом премьер-министр написал в Фейсбуке, новость передает Час Пик.

"Вчера я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина.

Только что я завершил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах.

Это недопустимо! Ни я, ни Правительство это категорически не поддерживаем. Я только что имел разговор с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется Правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено. Это наша принципиальная позиция!" - пишет Гройсман.

Читайте еще: Харьковские волонтеры создали уникальную винтовку

Теги новостей: