04.04.2017, 14:39

Российские кураторы выявили факт кражи средств, переданных в Донецк для выплат пенсий

Нардеп и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил об итогах проверки, которая была проведена по приказу РФ в "ДНР". Были выявлены факты масштабных хищений и махинаций с денежными средствами.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

Российские кураторы в «министерстве труда и социальной политики ДНР» провели рабочее совещание с руководством «министерства» и «пенсионного фонда ДНР», в ходе которого было указано на многочисленные факты махинаций с пенсионным обеспечением и др. социальными выплатами в «республике».

По данным кураторов, не менее 15% из 8,5 миллиарда рублей, выплаченных в качестве пенсий жителям «ДНР» в І квартале 2017 года, были расхищены.

Аналогичная ситуация сложилась с другими социальными выплатами – например, как было указано в ходе совещания, в нынешнем году «министерство труда и социальной политики ДНР» к 9 мая подготовило нормативные документы по единовременным выплатам «помощи ветеранам» на более чем 45 тыс. чел., тогда как год назад, к 9 мая 2016 года, в списках значилось лишь 42 тыс. ветеранов.

Теги новостей: