07.04.2017, 20:40

ВСУ анонсировали крупные учения ПВО

Юлия Градовская | Все новости автора

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что в этом году пройдут масштабные учения подразделений противовоздушной обороны Армии Украины. Ключевое внимание собираются уделить боевым стрельбам.

Информация об этом появилась на официальной странице Генштаба в соцсети Фейсбук, передает Час Пик.<

"Зенитные ракетные войска стремятся достичь тактической совместимости с подразделениями противовоздушной обороны НАТО

Истерия российских оккупантов на прошлогодние наши ракетные испытания вблизи Крыма была очевидной. Поэтому украинские зенитчики поняли: они на правильном пути! Как же враг отреагирует на нынешние боевые стрельбы?

Сегодня в Украине главной силой для сдерживания врага с воздуха зенитные ракетные войска. 2016 года после длительного перерыва вновь начали стрелять С-300П. Планы на 2017 год еще амбициознее. И хоть зенитчики довольно сдержанны в комментариях, некоторые перспективы на будущее они все-таки раскрывают.

— Первоочередное внимание в этом году будем уделять боевым стрельбам. А если конкретнее, то планируем осуществить еще более масштабное, чем в прошлом году, мероприятие. Речь прежде всего о боевые стрельбы сводным зенитным ракетным полком «Бук-М1» и зенитными ракетными дивизионами С-300П, — рассказывает начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Дмитрий Карпенко. — Дивизионы «трехсоток» будет вызвано в район выполнения учебно-боевых задач внезапно, со штатным вооружением и военной техникой. Конечно, обстановка будет иметь более реалистичный вид. А именно это и является главной задачей", - говорится в сообщении.

Теги новостей: