11.04.2017, 10:16

Офицерский состав "ЛДНР" злоупотребляет спиртными напитками, что приводит к не боевым потерям личного состава

Пресс-центр Главного управления разведкой сообщил, что российские военнослужащие массово подают рапорта на увольнения. Также в пресс-центре отметили, что офицерский состав так называемых "ЛДНР" сильно злоупотребляет алкоголем, а это несет существенные потери личного состава вне боя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр Главного управления разведкой, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 11 апреля

Российские оккупационные войска не выполняют очередные договоренности о прекращении огня и наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО.

При этом, на Волновахском и Мариупольском направлениях противником восстановлено применение 122-мм артиллерийских систем. В то же время, соблюдение силами АТО режима прекращения огня противник использует для усиления своих позиций вдоль линии соприкосновения путем пополнения боезапасов и других видов материально-технического обеспечения, укрепления существующих и оборудование новых фортификационных сооружений, в том числе для тяжелой бронированной техники.

В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК наблюдается рост недовольства личного состава безответственным отношением должностных лиц из числа офицеров ВС РФ к обеспечению надлежащих условий прохождения службы в бригаде. В течение марта-апреля 2017 г. двадцать восемь военнослужащих из состава разведывательной роты бригады подали рапорты на увольнение. Недовольные военнослужащие обвиняют командира бригады и офицеров штаба в систематическом злоупотреблении спиртными напитками, отдачи в нетрезвом состоянии нецелесообразных и противоречивых приказов и распоряжений, что приводит к чрезмерной физической и моральной нагрузки и не боевых потерь среди личного состава. Для проверки состояния дел в бригаде прибыла комиссия корпуса", - говорится в сообщении.

Теги новостей: