12.04.2017, 08:17

Взрыв в Дортмунде: правоохранители изучают записку, найденную возле автобуса "Боруссии"

В Дортмунде возле места взрыва нашли записку. Содержание послания полиция пока не разглашает. В прокуратуре сделали уточнение, что рассматривают все возможные версии произошедшего инцидента.

В Дортмунде, где возле автобуса футбольной команды "Боруссия" прогремел взрыв, нашли записку, в которой автор или авторы берут на себя ответственность за атаку. Об этом заявила представитель прокуратуры. Она отказалась раскрывать содержание записки, заявив, что правоохранители изучают находку.<

В прокуратуре уточнили, что рассматривают все возможные версии произошедшего, но пока ничто не указывает на то, что взрыв следует квалифицировать как теракт. Расследование проводится по подозрению в покушении на убийство.

При этом власть исходит из того, что это была преднамеренная атака на команду "Боруссия", заявил глава полиции Дортмунда Грегор Ланге.

На месте происшествия был также обнаружен еще один подозрительный предмет, похожий на взрывчатку. Правда, позже полиция сообщила, что это оказался мусор.

Следователи проверяют все доказательства, однако детали происшествия пока неизвестны.

Напомним, вчера рядом с автобусом футбольного клуба Боруссия произошел взрыв, в результате которого пострадал защитник дортмундской команды Бартра.

Автобус "Боруссии" направлялся на первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Монако". Матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Боруссии" и "Монако" перенесли на 12 апреля.

Теги новостей: