26.04.2017, 22:59

Боевики обстреляли бойцов ВСУ из запрещенного оружия в районе Новотроицкого

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинские защитники, которые стоят на позициях в районе Новотроицкого (Донецкая область) в очередной раз зафиксировали нарушения боевиками требований Минских договоренностей. Сегодня враг обстрелял наших бойцов с АГСов, РПГ, СПГ и БМП-1.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Вчера около одиннадцати часов вечера на украинские позиции прилетели четыре мины 120-го калибра.

– В нашу сторону регулярно открывается огонь из оружия запрещенных калибров. Противник постоянно нас провоцирует, почти каждый день открывая огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а иногда и из 152-мм САУ. Также очень активно работают их снайперы, стрелковое оружие и пулеметы, – рассказывает командир роты одной из механизированных бригад с позывным «Друид».

– Обстрелы начинаются обычно вечером, когда начинает смеркаться. Возможно это связано с тем, что террористам также запрещают открывать огонь. Но они когда нет наблюдателей обычно этого не придерживаются.

Украинские военные на подобные провокации не поддаются. Однако отмечают – в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью наших защитников, ответ будет адекватным.

– Наши ребята хорошо подготовлены, ведь на войне уже не первый год. Все знают что и в какой ситуации нужно делать. Поэтому в случае необходимости враг получит достойный отпор, – говорит «Друид».

Теги новостей: