03.05.2017, 20:39

Украина должна настоять на переформатировании нормандского формата, - Нусс

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров регулярно обвиняет Украину в применении запретного Минском оружия. Об этом сообщил Павел Нусс на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Украина должна настоять на том, чтобы нормандский формат перефарматировать, при этом добавить в состав представителей США и Британии, отметил Нусс.

"Ведовство Лаврова регулярно пытается ввести в заблуждение международное сообщество, лживо обвиняя украинские Силы в применении запретного "минском" оружия в зоне российско-украинского конфликта на востоке Украины. Кремль регулярно обвиняет Киев в незаинтересованности Украины в выполнении Минских договоренностей, и спичь Путина по результату визита Меркель - лишнее тому подтверждение.

Более года назад, я уже говорил о том, что, акцентирую, на мой взгляд, Украина должна настоять на переформатировании нормандского формата, включив в состав переговорщиков представителей США и Британии.

Будапештский меморандум должен обеспечить эффективность выполнения включеных в нем положений", - написал политический обозреватель.

Теги новостей: