04.05.2017, 22:32

Установлена личность «Палача», который пытал украинских военных

Настя Миловидова | Все новости автора

По распоряжению заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина в прифронтовом Марьинском районе проведена оперативно-профилактическая спецоперация. В результате - установлен «Палач», пытавший украинских военных.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-секретаря ГУ НП в Донецкой области Наталью Шиман.<

Это связано с тем, что накануне под Кураховым правоохранители изъяли большой арсенал боевого оружия, который злоумышленники прятали на одной из баз отдыха. Целью полицейских было очистить территорию от взрывоопасных «сюрпризов», диверсионных схронов и лиц, угрожающих безопасности жителей. Как результат – 5 фактов изъятия оружия и боеприпасов и 5 человек, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Изъято оружие и установлен «Палач», который пытал украинских военных. Полиция отработала прифронтовой Марьинский район" - сказано в сообщении.

Полицейские выяснили, что указанный гражданин является одним из организаторов незаконного референдума 2014 года на территории Марьинского района и сейчас скрывается в оккупированном Донецке. По предварительной информации, в рядах НВФ «ДНР» он находится в звании «генерал казачьих войск», имеющий позывной «Палач» в связи с тем, что пытал проукраинские настроенных граждан. По месту его проживания изъято гранату Ф-1, наркотики, устройство для отстрела патронов калибра 5,6 мм в виде авторучки.

Ранее сообщалось: Аброськин предлагает создать базу данных педофилов

 

Теги новостей: