04.05.2017, 22:58

Боевики "ЛНР" зверски расправились с украинцем

Алина Ярошенко | Все новости автора

В пресс-центре ГУ Нацполиции Луганской области сообщили, что защитники "русского мира" временно оккупированного Луганска провели "разъяснительную беседу" с мирным жителем Украины из Станицы Луганской, в результате которой мужчина умер, а его бездыханное тело было выброшено просто на дорогу.

У 38-летнего мужчины была подработка - он относил людям сумки от украинского контрольно-пропускного пункта к сепаратистскому, новость Донбасса передает Час Пик. В четверг, 27 апреля текущего года, мужчина отнес сумки через контрольно-пропускной пункт на сторону к террористам и не вернулся. Его брат после случившегося, читая новости в социальной сети, увидел объявление о том, что в Луганске обнаружен неопознанный никем труп мужчины. По рассказам пользователей социальных сетей и вещам родственники узнали убитого, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Луганской области.<

По итогам осмотра экспертов непризнанной "республики" на теле жертвы обнаружены переломы торса, рук, ног, костей скелета, многочисленные повреждения внутренних органов, а также сильные травмы головы.

В ходе следствия полицейские были проинформированы о том, что именно в этот день террористы на блокпосту самопровозглашенной "ЛНР" поймали жителя украинской стороны и доставили в "комендатуру" Луганска, временно подконтрольного боевикам, где 38-летний мужчина был зверски убит, а впоследствии выброшен на дорогу в центре Луганска.В четверг, 27 апреля этого года, мужчина отнес сумки через контрольно-пропускной пункт на сторону к террористам и не вернулся. Его брат после случившегося, читая новости в социальной сети, увидел объявление о том, что в Луганске обнаружен неопознанный никем мертвец. По рассказам пользователей социальных сетей и вещам родственники узнали убитого.

По итогам осмотра экспертов непризнанной "республики" на теле жертвы обнаружено огромное количество переломов туловища и конечностей, костей скелета, повреждений внутренних органов, а также сильные травмы головы.

Отец выехал в Луганск, опознал труп сына в морге и забрал его домой. Согласно справке, предоставленной ему в морге "ЛНР", смерть сына наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов". Вернувшись с телом сына в Станицу, он сразу обратился в Станично-Луганский отдел полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в тот день боевики у себя на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую "комендатуру", где с ним проводили "разъяснительную беседу", в ходе которой человек и умер от многочисленных телесных повреждений и был вывезен боевиками и выброшен на улице Ломоносова в центре города.

По данному факту открытое уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Теги новостей: