11.05.2017, 18:31

Никто не скроется от НАБУ: Антикоррупционное Бюро получило полный доступ к Реестру е-деклараций

Алина Ярошенко | Все новости автора

В среду, 10 мая 2017 года Национальное антикоррупционное Бюро получило полный доступ к Единому реестру деклараций. Теперь народные депутаты Украины, а также чиновники местного самоуправления не смогут скрыть свои коррупционные правонарушения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу НАБУ.<

Впредь вся информация будет обрабатываться сыщиками и аналитиками НАБУ через специальную обезопасенную от злоумышленников криптографическую сеть, не выходя из здания Бюро. Это облегчит и ускорит процесс расследований НАБУ коррупционных преступлений среди задекларированных лиц.

Полный доступ к реестрам НАБУ предусмотрено Меморандумом между ведомствами.

На сегодняшний день розыскники Бюро выявляют по более чем 40 уголовных производств. Есть и такие, которые начаты по итогам проверки е-деклараций.

Пользователи социальной сети Facebook незамедлительно отреагировали на получение НАБУ полного доступа к Единому реестру деклараций, а также дали советы.

"Создайте программу или попросите неравнодушных, чтобы автоматически проверяли декларации по потенциальной угрозе, потому что в назк она будет работать только с декабря 2018 года((((", - написал Павел Павлов.

Также некоторые пользователи надеются, что в Украине не будет коррупции и тюрьмы заполнятся коррупционерами.

скрин

Теги новостей: