12.05.2017, 13:17

Жителю Краматорска за организацию незаконного "референдума" грозит 10 лет тюрьмы

Марина Началова | Все новости автора

36-летний житель Краматорска обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Донецкой области, новость Донбасса передает Час Пик.<

Следствием установлено, что мужчина в период с апреля по июнь 2014 года, во время пребывания боевиков террористической организации «ДНР» в Краматорске, принимал активное участие в организации и проведении незаконного референдума по созданию на территории Донецкой области так называемой «ДНР».

Согласившись на предложение террористов, он возглавил и руководил избирательным участком в помещении административного здания общеобразовательной школы №10, где предоставлял незаконные указания другим членам избирательной комиссии, подписывал протоколы подсчета голосов по итогам референдума с целью установления независимости террористической организации «ДНР».

В настоящее время в отношении мужчины прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в Краматорский городской суд обвинительный акт. За инкриминируемые правонарушения мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги новостей: