13.05.2017, 09:52

Евровидение-2017: Сегодня в Киеве состоится долгожданный финал

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 13 мая, в Киеве пройдет зрелищное финальное шоу, в котором 26 участников будут бороться за кубок и право на проведение конкурса песни Евровидение-2018. Кто будет следовать по стопам певицы Джамалы и станет победителем в этом году?

Новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт Евровидения.<

Проведение песенного конкурса "Евровидение" было честью для Украины. Лозунг на 2017 год "Celebrate Diversity" и в сегодняшнем шоу украинские традиции переплетутся с современностью.

Победительница прошлого Евровидения Джамала выступит в прямом эфире, а также первая победительница Украины на "Евровидение" Руслана (2004). Участник из Израиля откроет шоу и Франции закроет соревнование 2017 года.

Окончательный результат будет решаться 50/50 сочетание жюри и общественного голосования. Профессиональное жюри проголосовало в ходе вчерашней Генеральной репетиции и сегодня публика будет голосовать по телефону, SMS и через официальное приложение. 

Во время Гранд-финала, украинский электронный музыкальный коллектив ONUKA выступит с украинской народной музыкой и мотивами, в то время как Джамала, победительница конкурса Евровидение-2016 презентует ее новый сингл. К ней присоединятся участники шоу Голос Украины.

Победительница конкурса "Евровидение" в 2004 году Руслана выступит с ее новым синглом.

Как и где смотреть?

Вы можете смотреть шоу в прямом эфире по телевидению во всех 42 стран-участницах и на YouTube.

Напомним, какие страны добрались до финала песенного конкурса "Евровидение-2017"

Теги новостей: