20.05.2017, 13:44

На Киевщине задержали группу квартирных воров из Донецкой области

Юлия Градовская | Все новости автора

Группа преступников, "специализацией" которой были квартирные кражи, была основана в Мариуполе (Донецкая область). На преступные "гастроли" молодчики с уголовным прошлым выезжали в столицу, Киевскую и Черниговскую области.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киевской области.<

На днях на спецлинию 102 поступило сообщение о краже в городе Белая Церковь. Там неизвестные проникли в частный дом путем взлома замка входной двери, откуда похитили 2700 гривен, 200 долларов США, изделия из золота.

полиция

По словам начальника Главного управления полиции Киевщины Дмитрия Ценова, во время проведения ряда необходимых розыскных мероприятий, которые были разработаны совместно с Донецкими полицейскими, поступила оперативная информация о возможном пребывании подозреваемых в краже в одном из районов столичной области.

полиция

Задержали группу воров в городе Вышгород. Операцию по задержанию провели сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с Вышгородскими оперативниками и со своими коллегами из Донбасса. Злоумышленниками оказались двое жителей Донецкой области, которые уже отбывали наказание за совершение краж и один житель Киева. Также установлено, что лидер преступной группы только недавно оставил места лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные преступления.

преступники

При задержании работники полиции у злоумышленников изъяли вещественные доказательства - различные инструменты и отмычки.

Сейчас группа злоумышленников подозревается в совершении ряда краж на территории Киева, столичной области и соседних регионов.

Теги новостей: