22.05.2017, 13:51

Карта АТО на 22 мая: боевики терроризируют Авдеевку

Марина Началова | Все новости автора

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге рассказал о ситуации в зоне АТО на 22 мая.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Луганское направление

По сравнению с субботой, вчера активность противника несколько снизилась. По-прежнему враг применяет тяжелое вооружение, однако вчера было выпущено лишь около 15 мин в трех разных местах - в Крымском, Орехово и Новоалександровке. В отличие от прошлых дней, боевики открывали огонь равномерно по всему фронту, конкретных «горячих точек» не было.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов, в основном - в светлое время суток.

Донецкое направление

Здесь ситуация также не изменилась: ведутся активные боевые действия с масштабным применением тяжелого вооружения со стороны противника. Вчера по нашим позициям было выпущено около 170 мин. Более половины из них приходится на Авдеевку, где враждебные обстрелы вчера продолжались более 6 часов. Также очень беспокойно вчера было в Верхнеторецком, а также в Донецком аэропорту. На Светлодарской дуге боевые действия не велись. Около 3/4 вражеских обстрелов приходится на темное время суток.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении боевики нарушили режим тишины 24 раза, в том числе 10 раз применяли минометы.

Мариупольское направление

В Марьинском районе вчера было спокойно. У Новотроицкого Волновахского района произошло 2 вражеских обстрела, в том числе 1 минометный. На юге области, как и раньше, оккупанты нарушают режим тишины и днем, и ночью. Вчера враг дважды применял минометы (это произошло в Гнутово и Широкино), а также танк (в Водяном). В Лебединском произошел снайперский обстрел со стороны противника.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения в Новотроицком (Мариупольское направление) вследствие вражеского обстрела.

Теги новостей: