22.05.2017, 19:46

В районе Гнутово боевики произвели мощный артобстрел позиций сил АТО

Марина Началова | Все новости автора

Российско-террористические бандформирования продолжают обстреливать позиции сил АТО. Дважды в течение сегодняшнего дня боевики применяли и тяжелое артиллерийское вооружение. Всего, с начала суток, незаконные вооруженные формирования 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Приморское направление. Более половины фактов применения противником оружия против украинских защитников зафиксировано именно на этом участке линии соприкосновения. В частности, в первой половине дня боевики совершили мощный артиллерийский обстрел наших укреплений неподалеку Гнутово из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов. По нашим позициям в районе Новотроицкого и Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм. Кроме того, у Новотроицкого, а также у Марьинки незаконные вооруженные формирования обстреливали наших воинов из вооружения БМП. Под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались опорные пункты сил АТО, которые расположены вблизи Широкино, Водяного, Павлополя и Богдановки.

Донецкое направление. Тяжелое артиллерийское вооружение калибра 122 мм на этом направлении противник еще в начале суток применял против бойцов ВС Украины, которые держат оборону возле Луганского, что на Светлодарской дуге. Наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки и в Верхнеторецком боевики несколько раз обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Западнее под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песок.

Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск 4 раза нарушали режим прекращения огня. Из противотанковых ракетных комплексов бандиты вели огонь по нашим позициям вблизи Новозвановки и Троицкого. У Новотошковского применяли автоматические станковые гранатометы. А в районе Валуйского украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

С начала суток один военнослужащий ВС Украины был ранен.

Теги новостей: