22.05.2017, 20:07

В "ДНР" приехал липовый "профессор" - лечить боевиков от алкоголизма

Алина Ярошенко | Все новости автора

В временно оккупированный Донецк приехал общественный деятель Российской Федерации, руководитель "Союза борьбы за народную трезвость", профессор и академик Владимир Жданов. Об этом сообщает сепаратистский информационно-новостной канал «Оплот ТВ».

Общественный деятель приехал в так называемую "ДНР", чтобы создать антиалкогольное законодательство "Донецкой народной республики". <

Как оказалось, что титул "профессора" не имеет отношения к ученому званию или должности преподавателя высшего учебного заведения. В данном случае звание профессора является внутренней должностью общественной организации.

Как выяснилось позже, "профессор" по образованию физик, но к медицине отношения вовсе не имеет. Некоторые ученые РФ осуждают его методы.

В Украине по другому борются в алкогольной зависимостью среди личного состава военнослужащих.

В подразделениях украинской армии внедряют ЗОЖ и организовывают проведение разговоров о вреде пьянства с участием врачей-наркологов, врачей-психиатров, а также представителей правоохранительных органов Украины.

Приказ главы Минобороны Арсена Авакова обязывает командующих лишать денежных вознаграждений за употребление спиртного на территории воинских частей как в рабочее, так и в нерабочее время.

Отношение к спиртному также принимается во внимание при приеме граждан на работу в Вооруженные силы Украины.

Напомним, командование "ЛДНР" начало борьбу с пьянством на передовой, чтобы боевики не обстреливали сами себя.

Теги новостей: