23.05.2017, 15:04

Нацполиция Украины планирует присоединиться к "Международной Ассоциации Женщин-Полицейских"

Заместитель министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева сообщила, что Нацполиция планирует присоединиться к IAWP. Это поможет украинским женщинам-офицерам общаться со своими коллегами из аналогичных структур других стран и улучшать свои лидерские и профессиональные качества.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Правительственный портал.<

Нацполиция планирует присоединиться к "Международной Ассоциации Женщин-Полицейских". Об этом сегодня, 23 мая, сообщила заместитель министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева.

По ее словам, это предоставит женщинам-офицерам более широкие возможности общаться со своими коллегами из аналогичных структур других стран и улучшать свои лидерские и профессиональные качества.

«Целью «Международной Ассоциации Женщин-Полицейских» (IAWP) является укрепление и поднятие авторитета женщин в системе уголовного правосудия на международном уровне, содействие тому, чтобы женщины стали партнерами в области обеспечения безопасности и гармонии в обществе, отстаивание равного отношения, которого заслуживает каждая женщина в полиции», - отметила Анастасия Деева.

Напомним, что в МВД также создана рабочая группа, которая занимается выполнением Резолюции Совета Безопасности ООН №1325 «Женщины, мир, безопасность». Резолюция призывает обеспечить полноценное участие женщин и учитывать гендерную проблематику во всех усилиях, направленных на установление мира и безопасности.

Теги новостей: