24.05.2017, 10:44

На Западе не видят конца войны на Донбассе: надежда на «Минск» тает

Дина Марченко | Все новости автора

Вдоль линии размежевания зоны АТО в 2018 году будут продолжаться низкоинтенсивные боевые действия, заявили в американской военной разведке.

Директор разведывательного агентства Пентагона Винсент Стюарт в своем докладе указал, что война на Донбассе не закончится в ближайшее время, передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ.<

В США все меньше надеются на полную имплементацию Минских договоренностей. Россия готова к эскалации военных действий в любой момент, поскольку для Кремля этот конфликт является важным инструментом давления на Киев.

В Германии также пока не видят перспектив завершения конфликта в Украине. Канцлер Ангела Меркель изъявила желание созвать новую встречу в нормандском формате, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе. Об этом информирует немецкое издание Der Tagesspiegel, подводя итоги встречи украинского президента Порошенко и Меркель, которая состоялась 20 мая.

Издание пишет, что Меркель уже обговорила вопрос войны в Украине с новоизбранным французским президентом Эммануэлем Макроном, который также готов приложить все усилия для завершения конфликта на Донбассе.

Немецкие журналисты подчеркивают, что конца военного конфликта на востоке Украины пока не видно, а за несколько часов до встречи Меркель и Порошенко в зону АТО украинским президентом были отправлены новые танки.

Теги новостей: