25.05.2017, 21:51

Кабакаев рассказал, чего ждать Украине от саммита НАТО

Координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев рассказал о начале саммита НАТО и о главных вопросах, которые будут обсуждать на саммите представители стран-членов НАТО. Так же от акцентировал внимание на вопросе: Что получит Украина от этого саммита?

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Сегодня в Брюсселе встреча стран-членов НАТО.

По факту-это знакомство с новым президентом США и возможность обсудить дальнейшие действия на мировой арене.

Первое и самое главное-это терроризм, борьба с ним и объединение усилий мировых лидеров. На фоне выборов во Франции, Великобритании и Германии, позиция будет единогласная.

Теракт который недавно произошел в Манчестере, будет главной причиной ужесточения политики Великобритании. Последние несколько лет вопрос безопасности в ЕС стал очень актуальным, агрессия России, постоянные теракты. Все эти события главная тема для обсуждения. Естественно если говорить о Ближнем Востоке и постоянных боевых действиях на нем-это основная тема для усиления методов борьбы с террористическими группировками. Сегодня приняли решения создать разведку, которая будет заниматься вопросами терроризма от самого Североатлантического Альянса.

Разногласия которые были три года назад между США и ЕС, скоро уйдут на третий план. В ближайший год мы увидим это даже на территории Украины. Поддержка усилится, но и требования будут довольно не простые.

Что получит Украина от этого саммита?

Поддержка усилится и это понятно, политика Трампа жесткая и скорее всего он будет инициатором глобальных изменений. У него не пропало желание быть "мировым шерифом".

Но не стоит думать, что нам подадут все на блюдечке. Придется что-то показать и доказать, что мы наработали. К сожалению, наша международная дипломатия не настолько сильная, чтобы требовать, пока только просим. Но это не повод расстраиваться, важно осознавать, что мы уже вошли в ЕС, за довольно короткий срок (я о безвизе).

Нам очень важно, чтобы давление на РФ усилилось и думаю, что обговорив вопрос с Туском, он явно дал понять, что их позиции сходятся. Если говорить не дипломатическим языком то: Крым-это Украина, а на Донбассе должна закончиться война и РФ должна способствовать этому, как на международной арене, так и в первую очередь вывести войска.

На саммите обговаривается тема торговли и тут Россия может спекулировать, но к нашему счастью, поддержка, которой мы заручились, обещает оставаться непоколебимой.

Еще несколько дней подряд, мы будем наблюдать много новых решений и договоренностей. Несколько из них, будут в пользу Украины", - написал Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

Теги новостей: