29.05.2017, 20:56

В Одессе правоохранители задержали сбытчиков метадона

Марина Началова | Все новости автора

Работники Малиновского отдела полиции в Одессе совместно с представителями Одесской местной прокуратуры № 2 изобличили троих человек, обоснованно подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, новость Одессы передает Час Пик.<

Установлено, что двое 38-летних одесситов сбывали наркотическое средство «метадон» у себя дома. Однако хранили весь запас наркотического вещества они в доме знакомой 51-летней женщины, проживающей неподалеку. Когда приходил клиент, женщина приносила подельникам четко отмеренную ему дозу. Во время задержания злоумышленников в доме как раз находились несколько покупателей.

По местам проживания фигурантов проведены санкционированные обыски, в результате которых обнаружены и изъяты четыре резиновые емкости с веществом темно-коричневого цвета, общим объемом около 500 мл, семь одноразовых медицинских шприцев с остатками жидкости темно-коричневого цвета, полимерная емкость с веществом такого же цвета, банковские карты и денежные средства в сумме 9100 гривен, полученные в результате сбыта наркотиков.

Изъятое направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертного исследования.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Мужчины задержаны. Судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 240 и 80 тысяч гривен. После завершения экспертиз будет принято решение об избрании меры пресечения и женщине.

«Полицейские продолжают работу, направленную на предупреждение, выявление и документирование незаконного сбыта наркотических средств на территории Малиновского района. Одессы», - отметил начальник Малиновского отдела полиции подполковник полиции Сергей Волков.