31.05.2017, 08:16

Тымчук: В «ДНР» начался очередной «кадровый» скандал

Военный журналист Дмитрий Тымчук сообщил, что главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко принял «указ» об отстранении «председателя верховного суда» Эдуарда Якубовского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Агенты ФСБ РФ на Донбассе продолжает вести активную работу по привлечению боевиков «ЛНР» из числа местных жителей к участию в военном конфликте на территории Сирии. В частности, представители ОО «Союз добровольцев Донбасса» (главарь - А.Бородай) и «Союз казаков - воинов России и Зарубежья» (главарь – депутат Госдумы РФ В.Водолацкий, представитель на Донбассе - В.Лисицын) проводят соответствующую агитацию среди членов «казачьих формирований» в «ЛНР», предлагая высокую оплату (порядка 300 тыс. рублей) за участие в боевых действиях в Сирии.

В верхушке «ДНР» начался очередной «кадровый» скандал. Согласно указанию главаря «ДНР» А.Захарченко, планируется отстранение от должности т.н. «председателя верховного суда ДНР» Эдуарда Якубовского. В настоящее время в «верховном суде» «контрольно-ревизионными органами» и «генеральной прокуратурой ДНР» проведено несколько проверок. Э.Якубовский ведет кулуарные переговоры с окружением Захарченко о «мягком» увольнении под благовидным предлогом. Вместе с тем, в среде сотрудников указанного «учреждения» ходят слухи о возможном уголовном преследовании Э.Якубовского или его ликвидации под легендой «диверсии украинской ДРГ». В «МГБ ДНР» подозревают, что представитель команды Э.Якубовского - т.н. «заместитель руководителя судебного департамента - руководитель административно-хозяйственного управления судебного департамента при верховном суде ДНР» Юрий Кочетков, - понимая неизбежную расправу с ним в случае подобного развития событий, а также угрозу его семье, просчитывает варианты перехода на территорию, контролируемую Украиной.

Также под угрозой физического уничтожения находится еще один функционер «ДНР» - А.Семенов, т.н. «вице-премьер по экономике» «правительства» А. Бородая, директор компании «Ландорра», депутат «народного совета ДНР» первого созыва от политической партии «Донецкая республика», заместитель А.Ходаковского по организации «Патриотические силы Донбасса». Предупреждение о подобном развитии событий А.Семенов получил от своих источников в «МГБ ДНР». Причина готовящейся расправы - поддержка А. Ходаковского. А.Семенов, учитывая данную угрозу, в последнее время старается не покидать свой дом и усилил личную охрану.

В мае с.г. на угольных предприятиях «ДТЭК Свердловантрацит» на оккупированной территории Луганской обл. (г.Должанск, быв. Свердловск) начато проведение агитационной кампании по вербовке в ряды «народной милиции ЛНР». Администрация предприятий обязывает работников мужского пола посетить «военкоматы» для дальнейшего прохождения полевых сборов и отбора «кандидатов» (с выплатой заработной платы в размере 1 тыс.рублей в день) и зачисления по их результатам в состав подразделений российско-террористических войск", - написал Тымчук.

Напомним, также Тымчук сообщил, что боевики самостоятельно принимают решения об открытии огня, несмотря на приказы "командиров".

Теги новостей: