01.06.2017, 13:21

Боевики хотят сорвать курортный сезон в Седово, введя "визовый режим"

Наталья Шевченко | Все новости автора

В поселке Седово, который находится в Новоазовском районе Донецкой области, боевики "ДНР" усилили меры безопасности. Теперь на въездах в населенный пункт обустроены новые блокпосты.

Новость передает Час Пик.<

По рассказам местных жителей, боевики террористической "ДНР" превращают их поселок в некий "военный объект", куда направлены дополнительные отряды и спецтехника.
Теперь гражданские лица в населенный пункт попасть могут только по пропускам:
"А вот в Седово что-то нездоровое: нагнали россиян и части из-под Луганска(!), пускают в Седово только по пропускам", - пишет пользователь.

скрн
"В Седово набилось орчья, у них там не то база, не то хз, въезд по пропускам", - пишет другой комментатор.

твит
А иногородние жители и вовсе смогут попасть в Седово, оформив специальное разрешение (по некоторым данным оно стоит 10 тыс. рублей):
"С каждого отдыхающего 10 рб РФ в пос совет. Въезд по пропускам", рассказал комментатор.

скрин
По мнению местного населения и пользователей соцсетей, боевики ввели "визовый режим" с террористической "ДНР":
"А теперь внимание новинка. Пропуска оформляется в любой рай администрации во ордо. Так что поздравляю Седово ввело визовый режим с ДНР", - рассказывает комментатор о ситуации, которая сложилась в Седово.

скриншот
Население поселка восприняло размещение наемников из состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка "ДНР" на курортной территории крайне негативно, ведь в таком случае курортный сезон в одном из немногих прибрежных населенных пунктов в "ДНР" может и вовсе не состояться: вряд ли туристы захотят отдыхать в поселке, полном боевиков.

Жители поселка выражают свое недовольство и жалуются, что таким образом боевики террористической "ДНР" лишают их нормальной жизни. Как известно, основной заработок местных жителей приходится как раз на летний период.

Пользователи также воспользовались возможностью и рассказали, как проходит отдых в Седово. Один из пользователей назвал Седово убитым селом с высокими ценами. По его мнению, такой курорт - отдых для невыездных:

"Дырозантип"Седово - это убитое село с высокими ценами)) Отдых и курорт для невыездных)".

"Исходя из зарплат, и пенсий наших людей, и цен, что предлагает Сансет-Бич п. Седово не х@ена мы товарищи не устали!!!" - написала пользовательница, заявив, что отдых в Седово населению "республики" не по карману.

"150 тысяч - это только туристов с ДНР. А еще как минимум 150 000 приедет из-за границы (ЛНР). Седово-курорт международного масштаба", - иронично написал пользователь.

скриншот

"Воспоминания о "республиканском" отдыхе в Седово... "
Один из пользователей написал, что в Седово действует комендантский час и это очень мешает нормальному отдыху: "когда ты едешь отдыхать на море и сидишь себе на пляже и тут в 22.50 приезжают ребята в форме и даю очередь в воздух и говорят сваливайте по домам, да ну нафиг"

скриншот

"грязная лужа, цены вертолетные и коменд час", - рассказывает об отдыхе в поселке Седово еще один комментатор. По его словам, их с супругой "хватило" только на 2 дня такого отдыха: "там жесть", - пишет он.

скрин

Теги новостей: