02.06.2017, 08:03

Экс-налоговика Антипова снова арестовали с правом залога 100 млн грн

Наталья Шевченко | Все новости автора

Стало известно, что экс-глава налоговой службы Луганской обл. был арестован решением Печерского суда. Эту информацию рассказал А. Аваков в Фейсбук, новость передает Час Пик.

По словам главы МВД, А. Антипову назначена мера пресечения - арест с возможным внесением залога размером 100 млн грн.<

По имеющимся данным, бывшему налоговику надели наручники в зале суда. Напоминаем, у А. Антипова при аресте правоохранители изъяли 3,8 млн долларов.

24 мая состоялась масштабная спецоперация по поимке налоговиков. В рамках ее проведения 15 человек из 23 доставили вертолетами в столицу.
Налоговиков задерживали по делу об экономических преступлениях времен беглого президента В. Януковича: они нанесли ущерб нашему государству на 96 млрд грн.

Первым делом налоговики были направлены в Генеральную прокуратуру, чтобы вручить подозрение, а после их распределяли по судам, дабы выбрать меру пресечения.

В рамках данной операции украинские правоохранители провели более 400 обысков в 15 областях нашей страны.
Артем Шевченко, являющийся спикером МВД, прокомментировал, сколько денег потратили на осуществление этой спецоперации.

По его словам, проведенная антикоррупционная операция выглядит дорогостоящей, потому что для нее использовались вертолеты, доставлявшие задержанных. Однако потраченная сумма входит в бюджет МВД и абсолютно оправдана.

В соцсетях новость о проведении спецоперации вызвала огромный ажиотаж среди пользователей. Украинцы принялись комментировать и высказывать свое мнение о произошедшем в стране. Мнения пользователей разделились: одни считают, что такая операция очень важна, а другие не верят в ее результативность.

Теги новостей: