09.06.2017, 18:42

Боевики совершили 32 обстрела с начала суток, потерь у ВСУ не было

Марина Началова | Все новости автора

Боевики российско-террористических бандформирований продолжают нарушать договоренности о деэскалации конфликта на востоке Украины. Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой украинским воинами. С начала суток бандформирования 32 раза открывали огонь по подразделениям ВС Украины, однако интенсивность применения противником тяжелого артиллерийского вооружения относительно снизилась.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения сегодня зафиксировано наибольшее количество нарушений боевиками режима неприменения оружия. Утром, около 6.00 часов, незаконные вооруженные формирования совершили плотный обстрел наших позиции в районе Лебединского из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов. Несколько позже несколько вражеских мин такого же калибра взорвались у нашего опорного пункта вблизи Водяного. Из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций бандформирования неоднократно в течение дня обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников неподалеку Чермалыка, Широкино, Павлополя, Талаковки, Новотроицкого, Старогнатовки, Славного и Марьинки. Кроме того, у Чермалыка наемники вели огонь из противотанкового ракетного комплекса, по защитникам Марьинки - из вооружения БМП, а по украинским воинам, которые держат оборону у Новомихайловки - из зенитной установки.

Донецкое направление. Больше обстрелов противник совершил в пригороде Авдеевки. На том участке, а также в районе Верхнеторецкого, Песков и Опытного, боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Позиции сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, бандиты обстреливали из вооружения БМП и пехотного вооружения.

Луганское направление. На этой части фронта ситуация существенно стабилизировалась. Однако пророссийские бандформирования продолжают время от времени применять запрещенное минскими договоренностями вооружения. В частности, в начале суток противник выпустил несколько мин калибра 120 и 82 мм по нашим позициям вблизи Катериновки. Также утром с 82-мм минометов бандформирования вели огонь в районе Новоалександровки.

С начала суток потерь среди воинов сил АТО не было.

Теги новостей: