10.06.2017, 20:31

В Запорожье полицейские поймали мужчину, жестоко избившего патрульного

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудник патрульной полиции Запорожья получил тяжелые телесные повреждения при задержании мужчины, который напал на местного жителя и требовал у него деньги. Полицейские начали два уголовных производства: по ст. 189 и ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Запорожской области.<

Нападающий задержан в порядке ст. 208 УПК. Следственные действия продолжаются.

9 июня 2017 в полицию поступил вызов по улице Зестафонский неизвестные избили мужчину и потребовали у него деньги.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции. Во время задержания нападающего работник Управления патрульной полиции Запорожье, 1989 года рождения, получил тяжелые телесные повреждения. Полицейского в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. Поэтому, полиция начала уголовное производство по ч.3 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по факту вымогательства денег у местного жителя, полиция начала уголовное производство по ст. 189 (Вымогательство) УК Украины.

полиция

Предварительно установлено, что к совершению нападения может быть причастен местный житель 1981 года рождения, который неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и направлено в изолятор временного содержания.

Согласно санкции статьи подозреваемому грозит до двенадцати лет заключения. Следственные действия продолжаются. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что во Львовской области неизвестные подорвали банкомат в больнице, украв 187 тысяч гривен

Теги новостей: