17.06.2017, 10:44

Мариуполь отмечает 3-ю годовщину со дня освобождения города от боевиков

Юлия Градовская | Все новости автора

В Мариуполе ( Донецкая область) начались праздничные мероприятия, посвященные 3-й годовщине со дня освобождения города от боевиков. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Прямо сейчас центральному проспекту движется колонна военной техники в сопровождении полицейских авто. Правоохранители и военнослужащие Нацгвардии Украины следят за тем, чтобы мероприятие, которое начнется менее чем за час, прошло безопасно.<

мариуполь

В 9 утра возле торгового центра «Амстор» выстроилась легковая и бронированная колесная техника, которая, сформировавшись в колонну, двинулась по проспекту Мира до Театральной площади. Основная торжественная часть мероприятия состоится там в 10.00. Поздравить и наградить защитников города, которые три года назад восстановили Украинское контроль над Мариуполем, придут почетные гости. Среди них - заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Троян и заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

мариуполь

Полицию Мариуполя переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме внутреннего контроля за правопорядком, увеличено количество сотрудников на блокпостах в целях недопущения попадания внутрь города лиц, вынашивающих намерение по дестабилизации оперативного состояния. На территории проведения торжеств работают усиленные наряды полиции и приданных сил. В авторежиме территорию объезжают экипажи патрульных. Сотрудники, отвечающие за безопасность дорожного движения, следят за правопорядком на дорогах вблизи проведения мероприятия.

военные

Кроме того, в театральном сквере развернуто координационный штаб, откуда происходит управление всеми нарядами, которые задействованы на обеспечение безопасности во время празднования.

Читайте также: На деоккупированные территории Донбасса нужно заводить львовян - Гай

Теги новостей: