29.06.2017, 22:54

В районе ЧАЭС произошел серьезный пожар

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Киесвкой области на территории Лубянского лесничества в Чернобыльской зоне отчуждения произошло серьезное возгорание леса: для тушения пожара задействован вертолет, два самолета и около 100 сотрудников ГСЧС.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС.<

Сегодня, 29 июня, в зоне отчуждения на территории Лубянского лесничества в районе Чернобыльской атомной электростанции во время вырубки леса для прокладки железной дороги загорелись парубочные остатки древесины.

Пламя охватило 20 гектаров леса, отметили в ГСЧС.

фото

фото

Государственное учреждение задействовало вертолет Ми-8 с водосливным устройством и два самолета Ан-32П для разведки с воздуха, а также тушения возникшего пожара. По имеющейся информации, вертолетом было сброшено 10 тысяч литров воды за 5 заходов.

фото

фото

Кроме этого, возгорание тушат 102 человека личного состава ГСЧС и 22 единицы техники.

Дополнительно в готовность приведены 50 спасателей для проведения аварийно-спасательных работ и 10 единиц техники Киевской и Житомирской областей.

фото

фото

По состоянию на 20.30 площадь пожара увеличилась до 25 гектаров. Пожар продолжают тушить, подчеркнули в пресс-службе ГСЧС.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявляет, что ГСЧС в полной мере осуществляют меры по ликвидации пожара в зоне отчуждения.

Читайте также: В исправительном учреждении РФ 20-летнего украинца довели до самоубийства

Теги новостей: