04.07.2017, 10:52

Местные жители в панике: На Японию обрушился тайфун, перерастающий в торнадо

Алина Ярошенко | Все новости автора

Более 20 тысячам человек местные власти рекомендуют уехать подальше, японские аэропорты уже отменили более 40 авиарейсов в разных направлениях из-за тайфуна. Информация о погибших и пострадавших пока отсутствует.

Проливные дожди и ураган обрушились на Японию еще в воскресенье, 2 июля. Циклон взял начало в самой южной префектуре страны Окинава и далее продолжил свое движение в сторону Японского архипелага. Утром этого же дня циклон переместился на остров Кюсю в районе Нагасаки, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По информации местных СМИ, весь водный транспорт стоит на стоянках. Высота волн достигает шесть метров. По имеющейся информации, на железнодорожном сообщении стихийное бедствие пока никак не отразилось.

Скорость ветра в самой "горячей" точке циклона достигает около 40 метров в секунду. Эксперты предполагают, что данное стихийное бедствие может привести к страшным последствиям - вызвать масштабные сдвиги почвы. Ко всему этому, орган исполнительной власти Японии осуществляющий сбор метеорологических данных сообщил, что в некоторых регионах страны тайфун может неожиданно смениться на одно из самых опасных и разрушительных явлений природы - торнадо.

Читайте также: Как украсть вертолет: В США мужчина за дерзкую попытку угона поплатился жизнью

Теги новостей: