05.07.2017, 07:26

Пономарь: Гройсман сегодня отбывает в Лондон на представление Плана Маршалла для Украины

Политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что сегодня, 5 июля, премьер-министр Украины Владимир Гроймсан посетит Лондон с рабочим визитом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Наш Премьер сегодня отбывает в Лондон на представление Плана Маршалла для Украины. И неслучайно вчера в правительстве подготовили проект закона о приватизации, по которому 893 государственных предприятия должны быть приватизированы, а 1255 предприятий должны быть ликвидированы. И также вчера Кабинет Министров одобрил условия конкурса по продаже частот для внедрения 4G в Украине.

В Киеве НАТО и СБУ подписали договор о поставках в Украину оборудования для киберзащиты.

Пару ремарок на две темы, которые будоражат ФБ.

По польскому министру.

Когда наступит время для Украины вступать в ЕС (а это произойдет только после того, как Украина станет членом НАТО), этого польского министра в правительстве Польши не будет. Потому что самих польских правительств к тому времени сменится штук пять, не меньше.

По МВФ.

Только так и не иначе. Сначала пять реформ, полностью принятых Радой (пенсионная, образования, медицинская, рынок земли и приватизация), - и только затем транш. Время, когда сначала деньги, а потом - стулья, закончилось. И повторю еще раз - в воюющей стране, которая desperately нуждается в реформах, Раде идти на летние каникулы нельзя", - написал Пономарь.

Теги новостей: