06.07.2017, 11:19

В Черниговской области расследуют факт травмирования ребенка на уроке физкультуры

Прокуратура Черниговской области контролирует ход следствия по факту травмирования пятиклассника на уроке физкультуры. В ходе следствия выясняются все обстоятельства получения телесных повреждений ребенком и состояние выполнения обязанностей по охране здоровья ученика работниками учебного заведения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Черниговской области.<

В средствах массовой информации освещена информация о не предоставлении медицинской помощи ученику 5 класса Вертиивской ООШ 1-3 ступеней Нежинского района, который 25.05.2017 получил травму на уроке физкультуры. Ребенка с диагнозом: посттравматический разрыв селезенки и внутреннее кровотечение в больницу доставлен родителями, где он был прооперирован.

Учитывая, что данное событие приобрело общественный резонанс, прокуратура области информирует о следующем.

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками школы по охране здоровья ученика 5 класса, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего (ч. 2 ст.137 УК Украины).

Сведения о совершении указанного уголовного преступления 03.06.2017 внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Прокурором области досудебное расследование в уголовном производстве взято на контроль и дальнейшее его осуществления поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в области.

Сейчас в ходе следствия выясняются все обстоятельства получения телесных повреждений ребенком и состояние выполнения обязанностей по охране здоровья ученика работниками учебного заведения.

В то же время, в Черниговскую областную государственную администрацию направлено письмо об обеспечении проведения надлежащего служебного расследования по данному факту и принятие мер к недопущению аналогичных случаев.

Теги новостей: