10.07.2017, 13:28

Спортивная женская обувь: особенности выбора изделий для физических занятий

Современные предметы гардероба имеют множество предназначений: во-первых, изделия защищают человека от воздействия окружающей среды (холод, жара, снег, дождь), а, во-вторых, являются прекрасной возможность подчеркнуть свой социальный статус, род занятий и многое другое. Существует несколько стилей в одежде: классический, деловой, повседневный и так далее.

Спортивная женская обувь предназначена для занятий спортом, прогулок на природе, экстремальных путешествий, а кроме того, она может быть использована в качестве дополнения к повседневному образу. Такими моделями пользуется не только молодежь, но и зрелые люди, которые ходят вести активный образ жизни.<

Все разновидности имеют свои отличительные особенности, с помощью которых можно подобрать идеальный вариант и для олимпийских соревнований, и для обычной игры.

Модели для бега характеризуются низкой "посадкой", поскольку вероятность получить растяжение голеностопа минимальна. Особое внимание уделяется весу подобной спортивной женской обуви, ведь лишняя масса на ногах снижает результаты забега. Используются легкие синтетические материалы, подошва повторяет линии стопы и амортизирует.

Кроссовки для тенниса бывают заниженными и усредненными. Верхняя основа отличается прочностью и жесткостью, так как в этом спорте выполняется много движений из стороны в сторону. Для защиты носка имеются наклады, предотвращающие быстрый износ от со прикасания с поверхностью.

В баскетболе применяются высокие и средние модификации из искусственного материала для снижения общей массы продукта. Амортизация считается главным моментом при разработке товара потому, что играют в баскетбол высокорослые люди. Верх в обязательном порядке должен быть жестким, поскольку здесь нередки вывихи и даже переломы.

Спортивная женская обувь для гимнастики и аэробики представлена балетками, чешками и другими мягкими модификациями. Девушки должны при ходьбе по брусу и другим снарядам отлично их чувствовать, чтоб держать равновесие.

Футбольные модели имеет большой ассортимент, но можно выделить следующие общие черты: мягкий верх (для комфортного ведения мяча на поле) и укрепленные пяточные и носочные части.

В интернет-магазине Modoza.com представлена спортивная женская обувь, купить которую пожелает каждая спортсменка и модница.