12.07.2017, 08:34

Ляшко "сдал" Луценко: Генпрокурор сам стал фигурантом двух расследований

Наталья Шевченко | Все новости автора

Стало известно, что сотрудники САП начали расследование, касающееся Генпрокурора страны Юрия Луценко. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Как рассказал глава ведомства Назар Холодницкий, расследование в отношении Луценко было начато согласно утверждениям лидера РПЛ.<

Как выяснилось, украинский нардеп Олег Ляшко с трибуны Парламента обвинил Юрия Луценко в том, что тот уклоняется от уплаты налогов и призвал его их немедленно оплатить.

"Покажите пример всей стране – оплатите налоги", - обратился к Генпрокурору главный радикал страны.

По словам Холодницкого, САП отреагировала на заявления лидера фракции РПЛ.

Стоит обратить внимание, что специальная антикоррупционная прокуратура не стала закрывать дело касательно нардепа от РПЛ А. Лозового. Как уже сообщалось ранее, Парламент не позволил привлечь депутата к ответственности.

Ранее мы сообщали, что Генпрокурор призвал Лозового уплатить налоги, после чего предложил вместе с ним сходить в церковь и помолиться.

Однако, по словам нардепа Ляшко, у Луценко нет абсолютно никаких прав обвинять кого-либо в неуплате налогов, так как он и сам нарушает законы.

Напомним, вчера вся Украина следила за событиями в ВРУ, где рассматривалось снятие депутатской неприкосновенности с некоторых украинских нардепов. В штабе блокады торговли с оккупантами, собиравшимися под стенами Рады с требованием снять неприкосновенность, прокомментировали решения ВРУ.

По их словам, сила улицы является наиболее действенным катализатором перемен и именно благодаря настойчивости всех собравшихся под Радой, голосования не были перенесены на более поздний срок.

Читайте также: Парламент принял решение по снятию неприкосновенности с Олеся Довгого

Теги новостей: