12.07.2017, 09:04

Актер Дуэйн «Скала» Джонсон собирается сменить Трампа на посту президента

Дина Марченко | Все новости автора

В избирательной кампании-2020 в США собирается участвовать известный актер-силач Дуэйн Джонсон, известный под прозвищем Скала.

Федеральная избирательная комиссия Штатов получила заявку на выдвижение Джонсона кандидатом на пост президента страны, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Кампания актера и бывшего бойца WWE будет проходить под названием «Run the Rock 2020». Документы были поданы человеком по имени Кентон Тилфорд, который, как сообщают СМИ, является писателем-фрилансером и живет в Западной Вирджинии в городе Уилинг. В документе именно этот населенный пункт указан в качестве адреса штаба избирательной кампании. Связь Тилфорда с Джонсоном и его мотивация для подачи заявки неясны.

Ранее Джонсон долго шутил по поводу того, что мог бы стать президентом Соединенных Штатов. В мае Скала заявил, что у него есть «реальная возможность» уйти в политику.

Актер отметил, что очень обеспокоен судьбой своей страны, и его вдохновляют мысли о том, что однажды он сможет стать президентом и изменить что-то к лучшему.

Проведенные социологические исследования показали, что у Скалы есть реальные шансы на победу в президентских выборах. Если он станет кандидатом от Демократической партии, то сможет победить Трампа, набрав 42% голосов против 37%, которые заполучил бы нынешний глава США.

Дуэйн Джонсон долгое время занимался рестлингом, а в начале 2000-х начал сниматься в кино. В его фильмографии такие картины, как «Форсаж», «Царь скорпионов», «Полтора шпиона», «Разлом Сан-Андреас» и другие.

Теги новостей: