13.07.2017, 12:38

Битва за снятие неприкосновенности: активисты полностью заблокировали здание Рады

Алина Ярошенко | Все новости автора

В центре Киева под ВР Украины собрались участники митинга, которые, требуют снять неприкосновенность с нардепов.  В свою очередь, члены политической партии "Самопомич" при поддержке "Батькивщины" заблокировали трибуну ВР, требуя ограничения депутатской неприкосновенности и рассмотрения постановления об антикоррупционном суде. 

Активисты бросают на проезжую часть улицы Грушевского дымовые шашки, также они перекрыли все входы и выходы из здания и боковой заезд на территорию двора, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По имеющейся информации, представитель политической партии "Самопомич" Егор Соболев предложил начать снятие неприкосновенности с экс-губернатора Харьковской области, депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

В результате митинга сотрудники правоохранительных органов под здание ВРУ пригнали эвакуаторы для вывоза машин, которыми активисты заблокировали выезд с территории парламента, но митингующие окружили транспортные средства, чтобы не допустить эвакуации, об этом сообщили в Автомайдане.

Как сообщает начальник полиции города Киева Андрей Крищенко в своем Твиттере, сотрудники правоохранительных органов пока икого не арестовали.

Протесты на улице и в здании Верховной Рады продолжаются.

фото

фото

фото

Теги новостей: