19.07.2017, 07:15

Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики не желают деэскалации конфликта

В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО серьезно обострилась. И если днем ​​противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций, то после 18 часов ситуация кардинально изменилась.

Вечером и ночью наиболее горячо было на Донецком направлении. Начиная с 17.50 и фактически до 22.00 боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки. Около 21.00 преступники дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

Также во второй половине дня, бандиты дважды обстреляли и жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое гражданских получили ранения.

А в результате обстрелов наших опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку поселков Зайцево и Невельске погибли двое военнослужащих сил АТО.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

Всего за минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое наших бойцов погибло, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Стоит добавить - вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не желают деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам как среди военнослужащих ВС Украины, так и мирного населения Донбасса.

Читайте также: Пономарь сообщил о реакции США на фантазии Захарченко о "Малороссии"

Теги новостей: