20.07.2017, 15:22

В Киеве по "горячим следам" задержана группа серийных квартирных воров

Трое участников преступной группы - гражданин Грузии, ранее судимый киевлянин и житель Черкасской области задержаны оперативными работниками Киево-Святошинского отдела полиции совместно со столичными коллегами в Киеве. Сейчас доказана их причастность к совершению пяти краж из различных помещений граждан на территории Киева и столичного региона.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Киевской области.<

В полицию Киевщины поступило сообщение от 33-летней жительницы села Петропавловская Борщаговка о том, что из дома неизвестные похитили мобильные телефоны, планшет и ноутбук.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции. Установлено, что злоумышленники проникли в помещение путем подбора ключа.

При проведении ряда необходимых первоочередных оперативных мероприятий на одном из проспектов столицы работники полиции остановили автомобиль «BMW», на котором передвигались злоумышленники и задержали их.

Преступниками оказались 29-летний гражданин Грузии, который имеет вид на жительство в Украине, 44-летний житель Киева и 28-летний житель Черкасской области. Самый старший участник кражи уже имел проблемы с законом. В салоне автомобиля полицейские изъяли вещественные доказательства - похищенные гаджеты и оргтехнику.

Также во время проведения неотложных обысков по месту временного проживания участников преступной группы в Киеве и городе Васильков Киевской области, полицейские обнаружили и изъяли различные отмычки, документы из ломбардов, предметы и вещи, которые раньше были похищены: мобильные телефоны, часы, монеты, изделия из золота, украшения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Группа воров проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается следствие.

Теги новостей: