21.07.2017, 15:02

В Ровно нерадивая мать оставила младенца в машине на жаре

Марина Началова | Все новости автора

О младенце возрастом около 5 месяцев, который плачет на переднем сиденье закрытого авто Peugeot под прямыми солнечными лучами, патрульным сообщили очевидцы. Это произошло 20 июля, около 17 часов, на Тихой улице в Ровно.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.<

Неравнодушные граждане даже пытались самостоятельно открыть авто, но не справились, поэтому позвонили на спецлинию 102.

На месте происшествия полицейские решили немедленно открывать авто, ведь была угроза здоровью и жизни ребенка. Авто открыли, нажав вниз на переднее правое стекло, причем нисколько не повредив транспортное средство.

Заплаканного и мокрого малыша забрали из авто и сразу же вызвали скорую помощь. Впоследствии вернулась 33-летняя мать младенца. Она сказала, что ее не было всего несколько минут, однако очевидцы настаивали на том, что ребенок был закрыт в течение не менее получаса.

Врачи осмотрели малыша и заверили, что угрозы жизни ребенка нет, но есть повышение температуры. Врачи подтвердили: если бы не быстрая реакция неравнодушных граждан и полицейских, последствия могли бы быть более тяжелыми.

Патрульные сообщили о ситуации начальнику отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в Ровенской области, отобрали объяснения свидетелей и матери.

Теги новостей: