27.07.2017, 07:01

Штаб АТО: на Донбассе активизировались разведгруппы противника, изучающие позиции ВСУ

По сведениям пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки бандформирования на Донбассе 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали ответный огонь.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Прошедшие сутки в зоне АТО завершились относительно спокойно. С 18 часов и до полуночи активность российско-террористических группировок была не значительной. Также, в конце суток, боевики не применяли минометы и тяжелое вооружение.

Однако полной тишины вечером на Донбассе не было. Так на Донецком направлении бандиты дважды били по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки.

На Мариупольском направлении крупнокалиберные пулеметы врага работали неподалеку поселков Водяное и Марьинка.

Из стрелкового оружия преступники обстреливали наши укрепления в Золотом и Станице Луганской, что на Луганском направлении. А из вооружения БПМ били по Новозвановке.

Всего за минувшие сутки бандформирования 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали огонь.

Стоит добавить, что в противовес уменьшению количества обстрелов, в последнее время противник активизирует разведывательную деятельность. Так только за прошедшие сутки, наши военные зафиксировали полет 4 беспилотников противника. Кроме того, за минувшие сутки около 3 ночи, украинские защитники, с помощью тепловизора, обнаружили разведгруппу противника изучавшую позиции сил АТО в районе поселка Николаевка. После предупредительного огня, боевики, не вступая в бой, отошли.

Теги новостей: