05.08.2017, 07:59

Ужасы во львовской психбольнице: пациент захватил заложников и устроил кровавую резню

Настя Миловидова | Все новости автора

В одном из отделений львовской психиатрической больницы пациент захватил заложников, угрожая совершить над ними физическую расправу.

Об этом сообщает полиция в Facebook, новость Львова передает Час Пик.<

На место происшествия первыми прибыли сотрудники полиции. Было принято решение о штурме заблокированного помещения. Патрульные локализовали злоумышленника и освободили заложников. Во время штурма пятеро полицейских получили телесные повреждения.

Личность злоумышленника установлена — это 30-летний львовянин, который по решению суда от 2013-го до 2017 года находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца. Он нанес погибшему 72 ножевых ранения.

Чуть больше месяца назад мужчина был отпущен домой, однако по ходатайству родственников 4 августа в 11:00 снова был помещен в медицинское учреждение. Около 19:00 мужчина начал вести себя неадекватно, заблокировал двери в отделение, где находились 76 пациентов, повредил имущество и разбил окна. Стеклом из разбитого окна мужчина травмировал десять пациентов, трое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим врачи оказывают помощь.

Видео (18+)

Теги новостей: