07.08.2017, 16:00

"Читать посты Михайловской одно удовольствие", - Казанский о стороннице "ЛДНР" из России

Настя Миловидова | Все новости автора

"В России есть такая телеведущая Анастасия Михайловская. Националистка, сторонница ЛДНР, украинофобка - в общем, обычная история. Михайловская периодически приезжает в ОРДЛО в качестве "волонтера"", - пишет у себя в Фейсбуке журналист Денис Казанский.

Блогер "с удовольствием" читает "победные посты" Михайловской в соцсети, новость передает Час Пик.<

"В последнее время она подрядилась помогать российскому пропагандисту Захару Прилепину. Передает от него деньги родственникам убитых и раненных боевиков, а потом пишет об этом победные посты в Фейсбуке.

Читать посты Михайловской одно удовольствие. Вместо того, чтобы пиарить жизнь в ДНР, они на самом деле демонстрируют реальное положение дел. При этом сама автор даже этого не понимает, и думает, что невероятно помогает боевикам", - пишет Казанский.

"На днях она написала, что «бойцу с тяжелейшими ранениями» передали 9 тысяч российских рублей на операцию. Это примерно 4000 грн. Ничего не понял, а как же благодарная «республика»? Что, не лечит Захарченко калек, которые отдали здоровье, чтобы он мог себе обеспечить царскую жизнь? Не нашлось у Француза с Ташкентом лишних 4000 грн для дурачка, воевавшего, чтобы сделать их долларовыми миллионерами?", - пишет Казанский у себя в блоге.

"Погодите, на что вообще собрали 9000 рублей? В ДНР же бесплатная медицина! Вон пишут, что даже «укропов» бесплатно лечат с подконтрольных Украине территррий. Не могут же СМИ ДНР и ЛНР врать! Раз сказано, что медицина бесплатная, значит так и есть. Что этот проклятый Прилепин себе позволяет! Клевещет на республику, деньги какие-то на лечение собирает! Мошенник!", - добавил журналист. 

Теги новостей: