08.08.2017, 13:18

Смерть девочки, пострадавшей в ДТП под Киевом, могла произойти из-за пьяных медработников

Алина Ярошенко | Все новости автора

Медработники медицинского учреждения Борисполя Киевской области, принимавшие пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии девочку, находились на работе в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 8 августа, рассказал сотрудник правоохранительных органов Киевской области Николай Жукович.

По его словам, изначально сотрудники полиции зафиксировали факт алкогольного опьянения медработников и составили два админпротокола по ст. 179 Кодекса Украины об административных правонарушениях (распитие спиртных напитков на рабочем месте), передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Также он подчеркнул, что уже на сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов против данных лиц возбудили уголовное дело по статье 140 УК (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) в связи с тем, что смерть несовершеннолетней могла произойти также из-за недоброкачественного оказания медпомощи.

Напомним, в воскресенье вечером, 6 августа, в результате дорожно транспортного происшествия под Киевом погибли шесть человек. По имеющейся информации столкнулись два автомобиля ВАЗ И Опель. Из автомобиля ваз никто не выжил, все пятеро погибли, из Опеля женщина погибла, водитель чудом остался жив.

Теги новостей: