08.08.2017, 13:46

На Львовщине в жутком ДТП пострадали шесть человек

Юлия Градовская | Все новости автора

В Стрыйский отдел полиции вчера вечером, 7 августа, поступило сообщение от диспетчера «скорой» центральной районной больницы о том, что на автодороге Киев - Чоп в селе Любинцы, Стрыйского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Как стало известно, произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2108» и микроавтобуса «Мерседес Спринтер».

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области.<

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля «ВАЗ-2108», 39-летний житель Дрогобычского района, в выбрав безопасную скорость движения при совершении обгона, совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Спринтер», которым управлял 31-летний житель города Черновцы.

В результате столкновения телесные повреждения получили пятеро пассажиров «Мерседеса» и водитель «ВАЗа». Пострадавших для оказания медицинской помощи был доставлен в больницу.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.

авто

дтп

Напомним, в Константиновке произошло серьезное ДТП: подросток получил тяжелые травмы

Ранее сообщалось, на Хмельнитчине произошло страшное ДТП, среди пострадавших дети

Читайте еще: Прокуратура открыла дело против врача, который пьяным принимал пострадавших в ДТП

Теги новостей: