08.08.2017, 20:59

В ходе противостояния в зоне АТО разорвалось вооружение: погибли украинские бойцы

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодняшний день не принес полного спокойствия на территорию Донбасса. Уже традиционно, днем, боевики не проявляли особой активности. Однако даже незначительное огневое противостояние говорит о нежелании врага придерживаться Минских соглашений.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, на Луганском направлении, боевики били с минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям неподалеку Троицкого. А в районе Новозвановки бандиты использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, враждебная БМП работала по нашим опорным пунктам на подступах к Чермалыку, что на Приморском направлении. Также, около 4 утра, незаконные вооруженные формирования начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки. В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из наших вооружений вышло из строя и разорвалось. В результате трагического инцидента 2 украинских военных погибли, 5 - получили ранения. По данному факту работают органы правопорядка.

Стоит добавить, что в случае активизации агрессии врага с систематическим применением тяжелого вооружения, что приводит к потерям среди украинских бойцов, руководство АТО оставляет за собой право на подведение к линии разграничения и применение нашей тяжелой техники и артиллерии.

При необходимости Вооруженные Силы Украины готовы не только сохранить определенную мирными соглашениями линию разграничения, но и заставить врага придерживаться выполнения первого и второго пункта Минских соглашений.

Напомним, ООН назвала основные проблемы переселенцев в Украине

Ранее сообщалось, что врачи спасли бойца ВСУ, у которого в ноге застряла неразорвавшаяся граната

Читайте также: Кто сломал кресты, поставленные украинскими военными в Литве?

Теги новостей: